segunda-feira, abril 15, 2024
Home Famosos TV The Bear, Oppenheimer, Succession… Veja a lista de vencedores do SAG Awards 2024!

The Bear, Oppenheimer, Succession… Veja a lista de vencedores do SAG Awards 2024!

por Estrelando
0 Comente
the-bear,-oppenheimer,-succession…-veja-a-lista-de-vencedores-do-sag-awards-2024!

NOTÍCIAS

Publicada em 25/02/2024 às 00:09 | Atualizada em 25/02/2024 às 00:17

A premiação rolou neste sábado, dia 24, em Los Angeles, nos Estados Unidos

Da Redação

Divulgação

Neste sábado, dia 24, rolou o SAG Awards 2024, a premiação do sindicato de atores nos Estados Unidos! Entre os maiores vencedores da noite estão os elencos da série The Bear, do filme Oppenheimer e claro, Succession

Veja a lista completa: 

Cinema 

American Fiction

Barbie

Assassinos da Lua das Flores

A Cor Púrpura

Oppenheimer – Vencedor 

Cillian Murphy – Oppenheimer – Vencedor 

Colman Domingo – Rustin

Bradley Cooper – Maestro

Paul Giamatti – Os Rejeitados

Jeffrey Wright – American Fiction

Margot Robbie – Barbie

Lily Gladstone – Assassinos da Lua das Flores – Vencedora 

Emma Stone – Pobres Criaturas

Carey Mulligan – Maestro

Annette Benning – Nyad

MELHOR ATOR COADJUVANTE

Robert Downey Jr. – Oppenheimer – Vencedor

Ryan Gosling – Barbie

Robert De Niro – Assassinos da Lua das Flores

Sterling K. Brown – American Fiction

Willem Dafoe – Pobres Criaturas

MELHOR ATRIZ COADJUVANTE

Emily Blunt – Oppenheimer

Danielle Brooks – A Cor Púrpura

Penélope Cruz – Ferrari

Da’Vine Joy Randolh – Os Rejeitados – Vencedora 

Jodie Foster – Nyad

MELHOR EQUIPE DE DUBLÊS EM FILMES

Barbie

Missão: Impossível – Acerto de Contas Parte Um – Vencedor 

John Wick: Capítulo 4

Guardiões da Galáxia Vol. 3

Indiana Jones e a Relíquia do Destino

Séries

MELHOR ELENCO EM SÉRIE DRAMÁTICA

The Crown

A Idade Dourada

The Last of Us

The Morning Show

Succession – Vencedor 

MELHOR ATRIZ EM SÉRIE DRAMÁTICA

Jennifer Aniston – The Morning Show

Elizabeth Debicki – The Crown – Vencedora

Bella Ramsey – The Last of Us

Keri Russell – A Diplomata

Sarah Snook – Succession

MELHOR ATOR EM SÉRIE DRAMÁTICA

Brian Cox – Succession

Billy Crudup – The Morning Show

Kieran Culkin – Succession

Matthew Macfadyen – Succession

Pedro Pascal – The Last of Us – Vencedor 

MELHOR ELENCO EM SÉRIE DE COMÉDIA

Abbott Elementary

Barry

O Urso – Vencedor 

Only Murders in the Building

Ted Lasso

MELHOR ATOR EM SÉRIE DE COMÉDIA

Brett Goldstein – Ted Lasso

Bill Hader – Barry

Ebon Moss-Bachrach – O Urso

Jason Sudeikis – Ted Lasso

Jeremy Allen White – O Urso – Vencedor 

MELHOR ATRIZ EM SÉRIE DE COMÉDIA

Alex Borstein – The Marvelous Mrs. Maisel

Rachel Brosnahan – The Marvelous Mrs. Maisel

Quinta Brunson – Abbott Elementary

Ayo Edebiri – O Urso – Vencedor 

Hannah Waddingham – Ted Lasso

MELHOR ATOR EM MINISSÉRIE OU TELEFILME

Steven Yeun – Treta – Vencedor 

Jon Hamm – Fargo

David Oyelowo – Homens da Lei: Bass Reeves

Tony Shaloub: Mr Monk’s Last Case: A Monk Movie

Matt Bomer – Fellow Travelers

MELHOR ATRIZ EM MINISSÉRIE OU TELEFILME

Uzo Abuda – Império da Dor

Brie Larson – Questão de Química

Ali Wong – Treta – Vencedor 

Kathryn Hahn – As Pequenas Coisas da Vida

Bel Powley – A Small Light

MELHOR EQUIPE DE DUBLÊS EM TV

Ahsoka

Barry

Treta

The Last of Us – Vencedor 

The Mandalorian

Newsletter

Deixe um comentário

Atenção! Os comentários do portal Estrelando são via Facebook, lembre-se que o comentário é de inteira responsabilidade do autor, comentários impróprios poderão ser denunciados pelos outros usuários, acarretando até mesmo na perda da conta no Facebook.

você pode gostar

SAIBA QUEM SOMOS

Somos um dos maiores portais de noticias de toda nossa região, estamos focados em levar as melhores noticias até você, para que fique sempre atualizado com os acontecimentos do momento.

categorias noticias

noticias recentes

as mais lidas

News Post 2025 © Todos direitos reservados